Comissão organizadora

PRESIDENTE

Ana Cecília Ribeiro de Castro

Embrapa Agroindústria Tropical


VICE-PRESIDENTE 

Fernanda Vidigal Duarte Souza

Embrapa Mandioca e Fruticultura


COMISSÃO TÉCNICO-CIENTÍFICA 

Coordenação Geral

Ricardo Elesbão Alves

Embrapa Agroindústria Tropical

 

Área Animal

Débora Andréa Evangelista Façanha

Universidade Federal Rural do Semi-Árido

Kleibe de Moraes Silva

Embrapa Caprinos e Ovinos

Samuel Resende Paiva

Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia

Olivardo Facó

Embrapa Caprinos e Ovinos

 

Área Microrganismos

Lara Durães Sette

Universidade Estadual Paulista - Campus Rio Claro

Andreia Hansen Oster

Embrapa Agroindústria Tropical

 

Área Transversal

Patricia do Nascimento Bordallo

Embrapa Agroindústria Tropical

Semíramis Rabelo Ramalho Ramos

Embrapa Tabuleiros Costeiros

 

Área Vegetal

Fernando Antonio Souza de Aragão

Embrapa Agroindústria Tropical

Rosa Lia Barbieri

Embrapa Clima Temperado

 

COMISSÃO DA FEIRA DE GUARDIÕES DA AGROBIODIVERSIDADE

Francisco Nelsieudes Sombra

Embrapa Agroindústria Tropical

Terezinha Aparecida Borges Dias

Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia

Joel Henrique Cardoso

Embrapa Agroindústria Tropical


COMISSÃO DO WORKSHOP DE CURADORES DO BRASIL 

Manoel Abilio de Queiróz

Universidade do Estado da Bahia

Semíramis Rabelo Ramalho Ramos

Embrapa Tabuleiros Costeiros

Dulce Alves da Silva 

Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia


COMISSÃO EXECUTIVA LOCAL

Gustavo Adolfo Saavedra Pinto

Embrapa Agroindústria Tropical

Lucas Antônio de Sousa Leite

Embrapa Agroindústria Tropical

 

Secretaria

Aline Saraiva Teixeira

Embrapa Agroindústria Tropical

Ana Elisa Galvão Sidrim

Embrapa Agroindústria Tropical

Patricia do Nascimento Bordallo

Embrapa Agroindústria Tropical

 

Tesouraria

Emmanuelle Sampaio Rocha

Embrapa Agroindústria Tropical

Fernando Antonio Souza de Aragão

Embrapa Agroindústria Tropical

Leonardo de Amorim Leandro

Embrapa Agroindústria Tropical


COMISSÃO EXECUTIVA EXTERNA

Alexandre Floriani Ramos

SBRG/ Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia

José dos Santos Neto

Instituto Agronômico do Paraná

Josué Francisco da Silva Junior

Embrapa Tabuleiros Costeiros

Juliano Gomes Pádua

SBRG/Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia

 

Secretaria

Elisangela Siqueira

SBRG

 

Tesouraria

Marcos Aparecido Gimenes

SBRG/ Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia


COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

Ana Elisa Galvão Sidrim

Embrapa Agroindústria Tropical

Nicodemos Moreira dos Santos Júnior

Embrapa Agroindústria Tropical

Ricardo Moura Braga Cavalcante

Embrapa Agroindústria Tropical

Veronica Maria Vasconcelos Freire

Embrapa Agroindústria Tropical


FIQUE POR DENTRO!